Школьный этап НПК

19.01.2022

Научно-практическая конференция,  проводится в целях развития проектной деятельности обучающихся в различных областях научно-исследовательской, творческой, социально значимой, практической деятельности в соответствии с ФГОС основного общего и среднего общего образования, выявления и поддержки одаренных школьников.

Задачи:

–          организация проектной деятельности обучающихся как эффективного метода формирования универсальных учебных действий;

–          повышение качества образования через различные формы внеурочной деятельности, интеграции основного и дополнительного образования;

–          привлечение к работе с одаренными обучающимися ученых и специалистов–носителей научной культурно-профессиональной традиции;

–          вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, промышленности, экономики, культуры страны и региона;Хочу такой сайт

–          мотивация обучающихся к активной познавательной и творческой деятельности, направленной на достижение практических, общественно полезных результатов;

–          совершенствование предметных и метапредметных компетенций школьников, в том числе проектных;

–          выявление проектов, которые могут быть рекомендованы к участию в районном этапе научно-практической конференции обучающихся Чкаловского района и иных конкурсных мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Оценивание проектов проводится в соответствии с критериями, представленными в Положении о НПК обучающихся Свердловской области.

Желаем успехов на НПК!

Положение Министерства образования от 30.01.2020г. О НПК обучающихся Свердловской обл.pdf (скачать) (посмотреть)