Наставничество

10.jpgАдминистрация БМАОУ СОШ №32 доводит до Вашего сведения о внедрении на территории Свердловской области целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 была утверждена методология (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (далее – модель наставничества, Методология).

Внедряемая целевая модель наставничества разработана в целях достижения контрольных точек федеральных проектов:

·        «Современная школа»,

·        «Социальная активность»,

·        «Успех каждого ребенка»,

·         «Учитель будущего»

·         «Молодые профессионалы». Хочу такой сайт

Для внедрения модели наставничества предусматривается выделение 4 возможных формы наставничества:

·        «ученик-ученик»,

·         «учитель-учитель»,

·        «студент-ученик»,

·        «работодатель-ученик».

План мероприятий («дорожная карта») внедрения целевой модели наставничества в_БМАОУ СОШ №32.pdf (скачать) (посмотреть)