Наставничество

Администрация БМАОУ СОШ №32 доводит до Вашего сведения о внедрении на территории Свердловской области целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 была утверждена методология (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (далее – модель наставничества, Методология).

Внедряемая целевая модель наставничества разработана в целях достижения контрольных точек федеральных проектов:

·        «Современная школа»,

·        «Социальная активность»,

·        «Успех каждого ребенка»,

·         «Учитель будущего» Хочу такой сайт

·         «Молодые профессионалы».

Для внедрения модели наставничества предусматривается выделение 2 возможных формы наставничества:

·        «ученик-ученик»,

·         «учитель-учитель».

Рисунок10.jpg

План мероприятий (Дорожная карта) внедрения целевой модели наставничества педагогических работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о наставничестве.pdf (скачать) (посмотреть)