Шкала пересчёта баллов в отметку

Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале.

География.

2019 год.

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, - 32.

•  0—11 баллов — отметка «2»Хочу такой сайт

• 12—19 баллов — отметка «3»

• 20—26 баллов — отметка «4»

• 27—32 балла — отметка «5»

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 24 баллам.