«Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо» принес удовлетворение всем – детям, педагогам, сотрудникам Госавтоинспекции. Праздник знаний и умений безопасного движения удался.

Ребята из 6а класса, юные инспекторы дорожного движения - Бушманов Александр, Ушаков Тихон, Санникова Анна, Лебзак Анастасия приняли участие в областном соревновании «Безопасное колесо — 2019», которое проходило в загородном лагере «Таватуй» Невьянского района. Нашим ЮИДовцам предстояла нешуточная борьба: в соревновании «Безопасное колесо» приняли участие более 200 детей из 54 команд, прибывших из районов Среднего Урала, которые стали победителями городских и районных соревнований.

Программа соревнований состояла из вопросов на знание Правил дорожного движения, навыков оказания первой помощи, фигурного вождения велосипеда, а также из велоэстафеты и творческого конкурса.Хочу такой сайт

Победители определялись в личном и в командном зачетах. Каждый из ребят приложил максимум усилий, проявил все свои таланты и возможности. Считается, что попадание в десятку лучших на областном соревновании «Безопасное колесо» - победа. В «десятку лучших» попал Ушаков Тихон, его наградили грамотой и ценными подарками. Тихон показал хорошую подготовку на этапе «оказание первой помощи» и продемонстрировал отличные знания теоретических аспектов Правил дорожного движения, а также мастерски прошел специальную трассу с велофигурами.  Блестящую победу (1 место) Ушаков Тихон одержал еще и в личном первенстве на велоэстафете, где показал лучшее время среди 216 участников!

«У нас есть победитель, но нет проигравших. Все – большие молодцы, и я горжусь своими воспитанниками – юными, активными, умными, грамотными, а главное – небезразличными к проблемам безопасности на дорогах!», - отметила М. Г. Зайкова руководитель отряда ЮИД.