Итоги V Муниципальных рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

09.04.2019

В Березовском городском округе прошли V Муниципальные рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

В рамках этого мероприятия работали более 20 площадок:

·        Панельная дискуссия

·        НПК «Молодежь в контексте развития современного общества: проблема свободы и ответственности».

·        Форум «Свобода и ответственность молодых родителей в воспитании ребенка».

·        Конкурс проектно-исследовательских работ и медийных проектов обучающихся «Аналогии истории и культуры религии».

·        Интерактивная лекция «развитие идей ОРКиСЭ и ОДНКНР в курсах нравственно-эстетического культурно-просветительского характера на уровне основного и среднего общего образования».

·        Конкурс творческих письменных работ.

·        Конкурс очерков, интервью «Кумиры современной молодежи».

·        Конкурс отзывов кинозрителей «Смотрим хорошее кино вместе».

·        Литературная гостиная.

·        Хоровой фестиваль «Мы вместе».

·        Городской конкурс рисунков «Жизнь, которую мы создаем».

·        Городские сборы лидеров «Накануне юности: как рождается ответственность?».

·        Спортивная семейная эстафета.

·        Круглый стол «Границы свободы в цифровом пространстве».

·        Опытное пространство «Выбор профессии».

·        Проект «Говорящая стена» по теме «Молодежь: свобода и ответственность».

·        «Технологии здоровьясбережения подрастающего поколения».

·        Проект «Я хочу служить Родине» (конкурс для допризывников).

·        Мастер-класс «Ангелы свободы».

·        Выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».Хочу такой сайт

·        Автоквест «Огни ночного города».

·        Гала-концерт.

Учащиеся и педагоги нашей школы принимали активное участие практически во всех направлениях мероприятия.

Конкурс рисунков «Жизнь, которую мы создаем»:

1 место в городском конкурсе рисунков заняла Трофимова Мария ученица 7Б класса.

Благодарность за участие в конкурсе получила Крикунова Валерия ученица 11 класса и Малинкина Александра ученица 10 класса.

Благодарности за участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» получили:

Ø Кожухова Василина Артемовна, 2 а класс «Рождественская звезда» техника - художественное вязание

Ø Кибардин Виктор Васильевич, 5 б класс «Панда» техника - картина из крупы

Ø Михайлова Карина Ильсуровна ,1 б класс «Снеговик» техника - художественное вязание

Ø Романов Павел Станиславович, 1 б класс «Веселый снеговик» техника -  оригами

Ø Рагозина Дарья Алексеевна, 3 б класс «Рождественский ангел» техника - декоративная игрушка

Ø Тихонюк Анастасия Михайловна, 1 а класс «Попугай» техника - ниткография

Ø Марабян Вероника Владимировна, 1 а класс «Букет» техника -  художественная вышивка

Ø Костенко Виктория Дмитриевна, 5 а класс «Кот» техника -  художественное вязание

Ø Баталова Арина Вячеславовна, 2 а класс «Цветочная поляна» техника -   оригами

Ø Поспелов Даниил Алексеевич, 5 б класс «Влюбленный медведь и снеговик» техника - художественное вязание

3 место в конкурсе проектно-исследовательских работ и медийных проектов обучающихся «Аналогии истории и культуры религий мира» заняли учащиеся 4 класса Баянкин Иван и Хусаинов Кирилл.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2019