«День здоровья и спорта «Норма жизни – Норма ГТО»»

25.02.2018

30 января 2018 года в БМАОУ СОШ № 33 прошло спортивное мероприятие «День здоровья и спорта «Норма жизни – Норма ГТО»» в рамках реализации проекта «Будь здоров!».

Соревнования проводятся с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Команда состоит из учащихся 8 класса: Беляева Милена, Татаринова Полина, Пашкин Сергей, Шелунцов Олег. Руководитель команды: Петруничкина Светлана Сергеевна, педагог-организатор.

Спортивное мероприятие проходит по следующим испытаниям комплекса ГТО:

1). Прыжки в длину с места - определение скоростно-силовых возможностей.

2).Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами - определение развития гибкости.

3). Поднятие и опускание туловища из положения лежа на спине (пресс).Хочу такой сайт

4). Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание).Девушки

5). Подтягивание из виса на высокой перекладине. Юноши

После испытаний подведены итоги, прошла линейка. Вручены грамоты за участие.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 25.02.2018