22.11.23, учебное занятие по ДООП «Робототехника»

23.11.2023

С 1 сентября на базе «Точки роста» БМАОУ СОШ №32, организованы занятия 1 модуля обучения по данной программе  под общим названием «Конструирование. Машины и механизмы».

Дети всегда с легкостью берут легкие темы, а там где надо вдуматься, тускнеют и поэтому в начале урока говорим  замечательную фразу: "сегодня тема важная". Тема урока «Передаточное число в сложных передачах. Редуктор. Мультипликатор».

На занятии формируем новые для детей понятия:

·                    механическая передача;

·                    редуктор;

·                    виды редукторов (повышающий / понижающий);

·                    передаточное отношение; Хочу такой сайт

·                    ведущая и ведомая деталь.

Деятельность учащихся формируем с помощью самостоятельной, творческой работы , а дома юные исследователи будут искать примеры передаточных механизмов,  определять их вид и пытаться установить принцип  работы этих устройств.

Урок - это не просто прохождение новой темы. Урок - это 45 минут жизни ребенка! И учитель в ответе за то, чтобы эти минуты прошли с пользой, увлекая детей, мы открываем в каждом дарование.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 07.12.2023