20.10.23, учебное занятие по ДООП «Физический практикум»

20.10.2023

20.10.23, для обучающихся 9 классов было организовано занятие по дополнительной  общеобразовательной общеразвивающей программе естественно-научной и технической направленностей «Физический практикум» с использованием оборудования центра «Точка роста».

Занятие проходило в  естественно-научной лаборатории центра образования «Точка роста» на базе БМАОУ СОШ №32. Ребята учились описывать  свойства тел и электромагнитных явлений, используя физические величины: электрический заряд, силу тока, электрическое напряжение, электрическое сопротивление. Они пытались правильно трактовать физический смысл используемых величин, их обозначения и единицы измерения, указывать формулы, связывающие данную физическую величину с другими величинами, выполняли пробные лабораторные опыты.

В основу обучения  был положен   эвристический    подход, концептуально    базирующийся    на  обеспечении    соответствия  учебной  деятельности обучающихся их возрасту и индивидуальным особенностям.  Основная идея эвристического подхода состоит в том, что новые знания обучающиеся получают сами в процессе самостоятельной исследовательской деятельности. Задача учителя: организовать исследовательскую работу детей, чтобы они сами составили план измерения физической величины, провели необходимые измерения и обработали полученный результат.

Ученики получили возможность научиться: использовать полученные знания, умения и навыки в повседневной жизни, экологии, быту, охране окружающей среды, технике безопасностиХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.11.2023

Дата обновления: 06.12.2023