02.11.23, участие в обучающих семинарах, вебинарах, форумах естественно-научной и технической направленностей

03.11.2023

02.11.2023 в МАОУ «Пролетарская СОШ» (Верхотурский район) состоялась заключительная Стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" в рамках III Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества". В мероприятии приняли участие порядка 50 педагогов образовательных организаций Свердловской области.

Тема стажировки - «Реализация проектной, профориентационной, учебной деятельности участников образовательного пространства через эффективные практики сетевого взаимодействия «Точек роста» разной направленности».

С приветственными словами к участникам обратились:

Лиханов Алексей Геннадьевич, Глава ГО Верхотурский;

Девятерикова Ирина Владимировна, начальник МКУ "Управления образования ГО Верхотурский".

Нелюбина Людмила Михайловна, заведующий отделом инновационного естественнонаучного образования ГАОУ ДПО СО «ИРО» выступила дистанционно с докладом на тему «Нормативное обеспечение создания и функционирования центров «Точка роста» Свердловской области».

Воложанина Екатерина Вячеславовна, руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «СОШ №46», Верхотурский ГО

Панина Лия Борисовна, директор, руководитель центра образования естественно- научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ СОШ № 33, п. Кытлым, ГО Карпинск

Бессонова Елена Ивановна руководитель центра образования «Точка роста», МАОУ «Пролетарская СОШ», Верхотурский ГО.

Для участников стажировки были проведены так же мастер-классы.

·        Профориентация обучающихся в сфере информационных технологий;Хочу такой сайт

·        Создание модели машинного обучения;

·        Использование температурного датчика цифровой лаборатории при проведении лабораторных работ и занятий внеурочной деятельности;

·        Креативное мышление в процессе командной работы на занятиях технологического профиля» (занятия «3Д моделирование, 3Д ручка»);

·        Физика в экспериментах на уроках и занятиях внеурочной деятельности;

·        Проведение занятий по физике во внеурочной деятельности с применением Arduino.

Все присутствующие на сессии смогли овладеть эффективными технологиями работы, развить  профессиональные и  личностные  качества,  освоить новые навыки, обрести уверенность в своих возможностях.

Педагоги точки «Точки роста БМАОУ СОШ №32» признательны организаторам за проведённое мероприятие за возможность творческой работы,  за своевременную адаптацию педагогов к меняющимся условиям.

Ольга Геннадьевна и Наталья Викторовна  за участие в работе сессии получили электронные сертификаты.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 14.11.2023