Ресурсы по школьным предметам

29.10.2019

Ресурсы, которые помогут школьникам в изучении отдельных школьных предметов и в подготовке к экзаменам по конкретным предметам

Школьная математика

math-prosto.ru

Уроки по математике

На информационном ресурсе представлены уроки по направлениям:математика начальная школа; математика 5 класс; математика 6 класс; алгебра 7 класс; алгебра старшая школа.

Физика.ru

www.fizika.ru

Уроки по физике

Клуб для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей

Ограническая химия

www.orgchem.ru

Интерактивный мультимедиа учебник

Учебник предназначен учащимся старших классов средней школы и колледжей для информационно-коммуникационной поддержки изучения органической химии. Может быть полезен выпускникам средних учебных заведений для систематизации и углубления знаний при подготовке к ЕГЭ по химии, студентам, начинающим изучение органической химии в вузе, а также преподавателям.

Litra.ru

www.litra.ru

Анализ литературных произведений

На сайте представлены сочинения, краткие содержания произведений, биографии авторов.

Kritika24.ru

www.kritika24.ru

Анализ литературных произведений

На сайте представлены сочинения, статьи, стихи, литературные произведения, информация об авторах.

ТекстологияХочу такой сайт

www.textologia.ru

Журнал о русском языке и литературе

Интернет-журнал Текстология.ру – это публикация актуальных и ценных текстов, статей, словарей по русскому языку и литературе в режиме онлайн в интернете, интересные материалы по лингвистике, отечественной и иностранной литературе, а также методике преподавания языка и литературы в школах и вузах.

Интернет-журнала Текстология ставит своей целью предоставление интересных и полезных материалов по литературе, русскому языку и языкознанию для всех, кто изучает филологические дисциплины или просто увлекается словесностью и лингвистикой.

Портал может быть полезен школьникам, студентам, преподавателям и любителям филологии

Briefly.ru

briefly.ru

Библиотека изложений

Брифли —большая библиотека кратких изложений на русском языке.

Более 2000 пересказов литературных произведений: от древних рукописей до современных бестселлеров. В среднем краткое содержание книги читается за 10–15 минут

5litra.ru

Подготовка к ЕГЭ по литературе и итоговому сочинению

Вся теория школьного курса литературы представлена в таблицах и схемах

Kratkoe.com

kratkoe.com

Краткое содержание произведений и биографии авторов

Очерки и эссе по русской и мировой литературе нашего могучего, прекрасного русского языка - вот основная мысль и идея сайта.

Правила русского языка

therules.ru

Орфография и пунктуация

Справочный сайт, на котором собраны грамматические правила по русскому языку.