Всероссийской акции «Безопасность детства»

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе  используем следующие меры:

1.      В учебном процессе:

·         проведение занятий и бесед с учащимися в рамках программы по ОБЖ;

·         изучение ПДД по другим программам и интегрированным курсам;

·         проведение учебных экскурсий;

·         показ учебных видеофильмов, кинофрагментов;

·         использование учебных компьютерных программ;

·         включение темы «Дорога и мы» в планирование уроков изобразительного искусства, трудового обучения и т.д.

2.      Во внеурочной деятельности:

·         проведение тематических классных часов;Хочу такой сайт

·         проведение «минуток» по БДД;

·         организация игр, соревнований и т.п. в школе;

·         беседы инспекторов ГИБДД с учащимися;

·         участие в мероприятиях по ПДД, проводимых в районе, городе;

·         организация праздников по ПДД;

·         участие в проведении «Недели безопасности»;

·         участие в проведении профилактических операций «Внимание — дети!».

На сайте школы есть раздел
"Дорожная безопасность" там есть все материалы, которые используются учителями и учащимися для  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе.

Методические рекомендации по организации мероприятий в рамках внеурочной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник материалов и методических рекомендаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных уч.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних».pdf (скачать) (посмотреть)