18-я городская детская «БЕРЕЗИАДА»

01.10.2019

Стартовала 18-я городская детская «Березиада». Ее участниками в этом году стали 132 учащихся из 15 школ Берёзовского городского округа.

Березиада проходит в два дня. В первый день ребята сдают плавание, стрельбу из пневматической винтовки, спринт на 60 и 100 метров. В этот же день участники Березиады показывают свои творческие способности.

Задания творческого конкурса связаны с Годом театра и разбиты на три возрастные категории:

участники младшего возраста оформляют маски,Хочу такой сайт

среднего - изготавливают кроссворд,

старшего возраста покажут себя в импровизации - озвучке театральной постановки, - рассказала главный специалист по физической культуре и спорту Анна Шпита.

Итоги подведут судьи соревнований и определят победителей полиатлона и березиоников - тех, кто показал лучшие результаты в спортивных состязаниях, творческом и интеллектуальном конкурсах.