Организация и создание условий для занятия спортом

02.02.2022

Средством реализации данного направления являются: уроки физической культуры, объединения дополнительного образования спортивного направления, спортивные игры, эстафеты, физкультминутки на уроках, проведение месячников безопасности, защиты детей.
В школе организовано взаимодействие с правоохранительными органами, учреждениями дополнительного образования детей, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения.

Спорт является не только профилактикой заболеваний. Спортивные занятия помогают освободиться от излишней накопившейся энергии. Командные игры учат детей навыкам коммуникативного общения. Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. И для этого необходимо начинать приобщаться к спорту с самого детства.Хочу такой сайт

Поэтому в нашей школе проводится большая работа по привлечению воспитанников и учащихся к спортивной деятельности. Участие в соревнованиях "Папа, мама, я – спортивная семья", "Папа может!", спартакиадах, соревнованиях по шашкам и шахматам.