Полезные каналы YouTube для подготовки к ЕГЭ

Канал Яндекс.Просвещение

Yotube-канал "Яндекс.Просвещение"

youtube.com/channel

Сдаете ЕГЭ? Смело заходите на этот youtube-канал Яндекс.Просвещение. Вы найдете все темы и задачи из КИМа. Кроме теории, преподаватели разбирают сам тест. Чтобы объяснить их решение, приводят несколько способов, даже аналогии. В целом, все школьники, имеющие какие-либо трудности, могут обратиться за помощью сюда. Они обязательно найдут видео-разбор, подходящий для них, и решат свои трудности.

Видеоканал Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

www.youtube.com/user/RosObrNadzor

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ от руководителей и членов федеральных комиссий по разработке КИМ ЕГЭ, экспертов региональных предметных комиссий, преподавателей школ.

Канал Артура Шарифова

Канал Артура Шарифова по подготовке к ЕГЭ

www.youtube.com/channel

Здесь представлено много уроков по математическим дисциплинам.

Автор профессионально разбирает задания по ОГЭ и ЕГЭ, объясняет тригонометрию, арифметическую прогрессию, функции, затрагивает даже начало анализа. Имеется серия видеороликов по подготовке к ЕГЭ по математике. По сложным темам записаны отдельные видеоролики с подробным разбором.

Канал “Time to study Courses”

Youtube-канал "Time to study Courses" для подготовки к ЕГЭ по математике и физикеХочу такой сайт

youtube.com/channel

Одни из лучших в Рунете учебные видео-уроки для школьников в рамках подготовки к ЕГЭ и ГИА. Уроки разбиты по тематическим плейлистам, которые совпадают с главами из спецификации ОГЭ и ЕГЭ.

Видеоролики рассчитаны на любой уровень знаний, так как вся информация дается простым и понятным языком, а все термины поясняются. Уроки проводят профессиональные преподаватели, поэтому каждый ролик четко структурирован и содержит только самые необходимые советы и комментарии относительно заданий.

Канал Виктора Осипова

youtube.com

На этом авторском канале делается упор на сложные здания из ОГЭ и ЕГЭ по математике. Представлены методики решения заданий ЕГЭ и ОГЭ по математике.

В видеороликах рассматриваются критерии, алгоритмы и секреты решений, которые относятся преимущественно к последним вопросам теста.

Канал “Русский Язык 5 звезд”

Канал на Yotube "Русский Язык 5 звезд" по подготовке к ЕГЭ по русскому

youtube.com/channel

Основное направление ресурса — русский язык и итоговое сочинение.

Ведущая канала рассказывает о том, какие проблемы в текстах ЕГЭ могут встретиться, какие литературные произведения и эпизоды из них нужно использовать. Приводятся примеры произведений, анализ основных проблем и тем эссе. Уделяется внимание и основным правилам русского языка: правописанию, орфографии, пунктуации.