«Дети России – 2022» 1 этап

16.11.2022

С 4 по 13 апреля 2022 года запланировано проведение первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента РФ.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В ходе проведения операции в БМАОУ СОШ № 32  организовано  проведение мероприятий различных форматов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формирование правового сознания и законопослушного поведения.Хочу такой сайт

Организована разъяснительная работа с родителями (законными представителями) несовершеннолетних о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Кроме того, в рамках операции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»: ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61; Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00; Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118; Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122

План работы в рамках проведения операции - Дети России.pdf (скачать) (посмотреть)