На территории Берёзовского городского округа стартовало мероприятие "Горка".

08.12.2020

888.pngС 7 декабря сотрудники местного отделения ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН, уполномоченными полиции и участковыми усилят надзор за детьми на дорогах и вблизи горок, а также контроль улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.

Госавтоинспекция Березовского напоминает березовчанам - в случае, если вы обнаружили опасную горку или скат, выходящий на проезжую часть дороги, позвоните по телефонам ГИБДД и дежурной части: 8 (34369) 4-75-00, либо 02.

Так же, рекомендуем родителям контролировать досуг детей, не позволять им использовать в качестве горок опасные скаты, природные склоны вблизи проезжей части дорог.

Мероприятие "Горка" продлится до 1 марта 2021 года.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 (309; -15%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 297 (336; -13%) детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли (9; -67%), причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

На территории города Березовского за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 12 ДТП (АППГ - 19) с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 12 детей (АППГ - 11) в возрасте до 18 лет.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность ДТП с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период с 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Рекомендуем детям соблюдать простые правила:

- переходить дорогу только по пешеходному переходу и светофору, убедившись, что все машины остановились. Следует помнить о том, что зимой тормозной путь автомобиля увеличивается;Хочу такой сайт

- не играть вблизи проезжей части, выбирать безопасные горки, не выходящие на проезжую часть;

- в темное время суток следует использовать на одежде и рюкзаках световозвращательные элементы.

Необходимо сообщать об опасных горках и скатах, выходящих на проезжую часть по телефонам ГИБДД и дежурной части: 8 (34369) 4-33-99, 8 (34369) 4-75-00, либо 02.

Просмотров всего: , сегодня:

План мероприятий БМАОУ СОШ №32 в рамках профилактического мероп.pdf (скачать) (посмотреть)
Горка Листовка.doc (скачать)
Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период.docx (скачать)

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 03.02.2021