Всероссийский праздник - день словаря

05.11.2020

Рисунок1.png22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями (с 2014 года – метапредметная компетенция ФГОС общего образования) и Владимиру Далю.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ТРАДИЦИОННОМ ВСЕРОССИЙСКОМ МЕРОПРИЯТИИ «ДЕНЬ СЛОВАРЯ»!день

В 2020 году во всех субъектах Российской Федерации будут проведены:

25 ОКТЯБРЯ – 10 НОЯБРЯ

Всероссийский конкурс «Словарный урок-онлайн»

2 – 10 НОЯБРЯ

Всероссийский конкурс-квест «Слово за слово»

11 – 12 НОЯБРЯ

Всероссийская конференция по проблемам актуализации, расширения и обновления списка, грамматик и справочников, входящих в «Список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации»

К участию в мероприятиях «День словаря» приглашаются обучающиеся и их родители

Для проведения праздника в помощь вам мы предлагаем:

·                     сценарии словарных уроков,Хочу такой сайт

·                     видеоролики «Живой словарь»,

·                     методические рекомендации по проведению серии мероприятий в рамках ежегодного всероссийского праздника День словаря в субъектах РФ,

·                     видеоматериалы мастер-классов учителей-словесников,

·                     видеолекции ведущих филологов страны,

·                     электронную выставку словарей

·                     примеры викторин

·                     задания для квестов

·                     материалы для оформления праздника День словаря.

·                      Подробнее об условиях участия и регистрации в мероприятиях «Дня словаря» можно узнать в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте www.деньсловаря.рф.

·                      Дополнительную информацию о проведении мероприятий «Дня словаря» можно получить по телефону +7 (495) 150-44-00, доб. 131, а также по адресу электронной почты info@rodnoeslovo.ru (контактное лицо – Богородская Светлана Юрьевна).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 09.11.2020