Прощание с заслуженным учителем РФ

30.09.2020

Рисунок1.png30.09.2020 г. в посёлке Монетном состоится прощание с заслуженным учителем РФ, Почетным работником общего (начального, среднего, высшего профессионального) образования РФ, Отличником народного просвещения

Шакировой Марией Николаевной

·          11.00 – 11.30  - гражданская панихида

( Южный микрорайон, площадь ТРЗ, улица Пушкина,1);

·          11.30-12.10 –   отпевание ( площадь ТРЗ);

·         12.10 – 13.00 – похороны на кладбище п. Монетный;

·          13.00 -13.30 -   поминальный обед

(кафе «Фонтан», улица Комсомольская, 8).

Шакирова Мария Николаевна, директор школы (1972-1988), учитель истории, Почетный работник общего (начального, среднего, высшего профессионального) образования РФ, Отличник народного просвещения.Хочу такой сайт

Мария Николаевна 65 лет отдала делу народного образования и до последнего дня служила своему любимому делу, родной школе, принимала активное участие в   воспитании и обучении новых  поколений учеников.

Мария Николаевна родилась 24.09.1933 г. в посёлке Монетный. В 1955 году окончила институт. Была направлена в школу №10 учителем истории. Стала секретарём учительского комитета комсомольской организации. В 1977 году в порядке перевода была назначена на должность директора восьмилетней школы №32. Под её талантливым руководством школа долгие годы успешно развивалась.

Будучи грамотным, мудрым, мыслящим педагогом и руководителем, Мария Николаевна являлась инициатором создания в школе Музея «Революционной, боевой и трудовой славы земляков» (в дальнейшем переименован в Музей  «Истории посёлка Монетного») и долгие годы была его бессменным руководителем. Вместе с учащимися, педагогами, жителями посёлка ей удалось собрать и сохранить богатейший материал по истории посёлка, края, о его людях. Большая экспозиция в музее посвящена теме «Великая Отечественная война». Под руководством Марии Николаевны Совет музея школы собрал и создал Электронную книгу памяти, в которой собраны имена  жителей п. Монетный – участников Великой войны.

До последнего времени Марию Николаевну переполняли новые планы, идеи, проекты.

Коллектив школы, все поколения учеников, учителей, родителей благодарны учителю с большой буквы за неоценимый вклад в жизнь школы, посёлка, города. Спасибо ей за  воспитание многих поколений учеников!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020