ФГИС "Моя школа" - ЭИОС

Проверенный образовательный контент, расписание, домашнее задание, журнал и все необходимые для обучения материалы в электронном виде – всё это ФГИС «Моя школа».

Единое пространство для учителя, ученика и родителей – важная составляющая цифровой образовательной среды. О том, какие возможности она предлагает, читайте на карточках

1.jpg2.jpg4.jpg3.jpg7.jpg5.jpg6.jpg

Уважаемые родители, учителя и ученики!
С 1 сентября 2023 года в нашей школе начала работать

"ЭЛЕКТРОННАЯ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА"

Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС) – совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

НАЗНАЧЕНИЕ ЭИОС:

·        обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере образования;

·        организация образовательной деятельности школы и обеспечение доступа пользователей к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС

ЭИОС ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

·        организацию доступа к основным общеобразовательным программам, учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах;

·        фиксацию результатов текущей, промежуточной аттестации и результатов освоения основной общеобразовательной программы;

·        формирование электронного портфолио обучающегося;
создание условий для организации взаимодействия между участниками образовательного процесса, в том числе синхронного и (или) асинхронного посредством сети «Интернет»;

·        проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализации которых предусматривает применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Наличие электронной информационно-образовательной среды:

1.    Личный кабинет во ФГИС «Моя школа»

2.     Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде

3.     Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсамХочу такой сайт

В образовательной организации созданы условия для доступа детей к цифровой (электронной) библиотеке и иным электронным образовательным ресурсам с подключением к сети «Интернет»:

ФГИС «Моя школа»

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум»

Библиотека цифрового образовательного контента

Цифровойобразовательный контент

Яндекс Учебник

4. Наличие доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник): в БМАОУ СОШ №32 созданы условия для обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов для доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник). Доступ осуществляется посредством ГИС СО «Единое цифровое пространство» подсистема АИС «Образование».

Личный кабинет в АИС «Образование»

Ссылка на электронный журнал для учителей

Ссылка на электронный дневник для обучающихся и родителей(законных представителей)

5.  Наличие доступа к электронным портфолио обучающихся

Доступ к электронным портфолио обучающихся осуществляется через ГИС «Моя школа (посредством сервиса «Мои файлы» в личном кабинете обучающегося).  Положение об электронном портфолио обучающегося БМАОУ СОШ №32

6. Доступ к учебному плану, рабочим программам учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности): учебные планы БМАОУ СОШ №32, рабочие программы по учебным предметам (в том числе курсам внеурочной деятельности) размещены в разделе«Сведения об ОО» / «Образование»

7.  Доступ к сети «Интернет»

Доступ к сети Интернет осуществляет ПАО «Ростелеком».

Положение об электронно-информационной образовательной среде БМАОУ СОШ №32.pdf (скачать) (посмотреть)
Личный кабинет во ФГИС «Моя школа».pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об электронном портфолио обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за ФГИС «Моя школа».pdf (скачать) (посмотреть)