Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

16.10.2020

16-oktyabrya-vserossijskij-urok-ekologiya-i-energosberezhenie.jpg6 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в БМАОУ СОШ №32 прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Форма проведения Всероссийского урока - тематические уроки, в ходе которых школьникам в доступной форме давались знания по азам энергосбережения. Кроме того, ученики отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки, решали практические задачи, например, как можно экономить электроэнергию.

В рамках Всероссийского урока педагоги провели познавательные игры, в ходе которых школьники узнали в том числе о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты. Важной составляющей урока являлась демонстрация приемов оказания помощи человеку, пострадавшему от удара электрического тока.

Среди учащихся было проведено анкетирование, результаты которого показывают, что большинство детей умеют правильно использовать электроэнергию. Просмотр видеороликов - тоже эффективный способ донесения информации, он  сопровождался обсуждением тематики роликов.

Старшеклассники провели для учеников младших классов интересные квесты на тему экологии, сами же участвовали в дискуссиях, и нередко вопросы на тему экологии становились предметом жарких споров, способствующих развитию у школьников экологического мышления.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.10.2020

Дата обновления: 27.10.2020

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».