21.08.2019

На сегодняшний день БМАОУ СОШ №32 - образовательная организация, включающая одно отдельное здание начальной, средней и старшей школы. БМАОУ СОШ №32 имеет государственную лицензию на образовательную деятельность и государственную аккредитацию.

Образовательное  и развивающее пространство в образовательном учреждении соответствует требованиям СанПиН, ФГОС ДО, НОО и ООО и имеет все необходимые учебные и специальные кабинеты, оборудованные специальные помещения, спортзал, медицинский кабинет, библиотеку, столовую, кабинет  для группы продленного дня, спортивные и игровые площадки. В основном почти все кабинеты для учебных и развивающих занятий находятся в хорошем эстетическом состоянии, оснащены аудио и видео аппаратурой, оргтехникой и другим учебно-развивающим оборудованием, новейшими методическими и дидактическими пособиями.

БМАОУ СОШ №32 предоставляет возможность обучать и воспитывать детей с разным уровнем способностей, различных социальных категорий.

Организация образовательного процесса в начальной, средней и старшей школе осуществляется в классно-урочной и индивидуальной форме (надомное обучение).

В соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС ООО и согласно Основной образовательной программе начального общего образования  и основного общего образования БМАОУ СОШ №32 организована внеурочная деятельность обучающихся, которая осуществляется во второй половине дня и организуется по различным направлениям развития личности на бюджетной основе в соответствии с запросом родителей (законных представителей).

Школа работает в инновационном режиме, реализуя требования Федерального Государственного образовательного стандарта на I и II ступенях образования.  Обучающиеся школы по результатам государственной итоговой аттестации показывают высокие результаты обученности и воспитанности.